PLANTEL






NOMBRE:  Thaiel Alejandro
APELLIDO:  Allegre
FECHA Y LUGAR DE NACIMIENTO:   
La Plata,  14 de enero  de 1997
TRAYECTORIA: Inferiores de Gimnasia y Esgrima La Plata y Quilmes (hasta 4ta. división)



NOMBRE:  Lautaro
APELLIDO:  Volpicello
FECHA Y LUGAR DE NACIMIENTO:   
La Plata,  16 de diciembre de 1999.
TRAYECTORIA: divisiones inferiores






NOMBRE:  Gonzalo Ivan
APELLIDO:  Roncevich
FECHA Y LUGAR DE NACIMIENTO:   La Plata,  13 de mayo de 1996.

TRAYECTORIA: inferiores Estudiantes de La Plata, Villa San Carlos (3ra.) y Comerciantes Unidos de Perú y Unión Vecinal de Etcheverry (Liga Chascomus y Federal C).





NOMBRE:  Enzo
APELLIDO:  Caroccia
FECHA Y LUGAR DE NACIMIENTO: 
La Plata, 2 de diciembre de 1995

ULTIMO CLUB:  divisiones inferiores





NOMBRE:  Juan Manuel  
APELLIDO:  Díaz
FECHA Y LUGAR DE NACIMIENTO:
La Plata, 2 de marzo de 1995

TRAYECTORIA: infantiles El Desafío,  infantiles Estudiantes de La Plata., Gimnasia y Esgrima (de octava a tercera) y  ADIP.


NOMBRE:  Iñaki  
APELLIDO:  Berterretche
FECHA Y LUGAR DE NACIMIENTO: La Plata, 1 de febrero de 2000

TRAYECTORIA:  divisiones inferiores




NOMBRE:  Leandro Diego
APELLIDO:  Dreer
FECHA Y LUGAR DE NACIMIENTO:
Berazategui, 26 de diciembre de 1995

TRAYECTORIA: inferiores de Godoy Cruz, Dock Sud, El Porvenir, Claypole y Atlas.



NOMBRE:  Leonel Eugenio
APELLIDO:  Caielli
FECHA Y LUGAR DE NACIMIENTO:
La Plata, 21 de septiembre de 1998

TRAYECTORIA: inferiores de Gimnasia y Esgrima La Plata (hasta 3ra. división) y Atlanta.



NOMBRE:  Isabelino Diosnel
APELLIDO:  Prieto Montiel
FECHA Y LUGAR DE NACIMIENTO:
Juan Caballero (Paraguay), 29 de noviembre de 1994

TRAYECTORIA: Inferiores de Gimnasia y Esgrima La Plata, La Plata FC y CRIBA.


NOMBRE:  Julian
APELLIDO:  Loyola
FECHA Y LUGAR DE NACIMIENTO:
La Plata, 30 de mayo de 1998

TRAYECTORIA: ADIP





NOMBRE:  Lautaro Rodrigo
APELLIDO:  Carsetti
FECHA Y LUGAR DE NACIMIENTO:
La Plata, 8 de abril de 1998


TRAYECTORIA: inferiores Estudiantes de La Plata y Villa San Carlos (3ra. div)






NOMBRE:  Agustín Ezequiel
APELLIDO:  Duran
FECHA Y LUGAR DE NACIMIENTO:  Florencio Varela, 9 de julio de 1997
ULTIMO CLUB:  divisiones inferiores



NOMBRE:  Facundo Iván
APELLIDO:  Garzino
FECHA Y LUGAR DE NACIMIENTO:  
Quilmes, 22 de febrero 1996
TRAYECTORIA:  Quilmes(hasta 3ra. división y Berazategui)





NOMBRE:  Matías Martín

APELLIDO:  Ruchetta

FECHA Y LUGAR DE NACIMIENTO:  

Ensenada, 26 de mayo de 2000


TRAYECTORIA:  divisiones inferiores


NOMBRE:  Tomás Nahuel
APELLIDO:  Squie
FECHA Y LUGAR DE NACIMIENTO:  
La Plata, 29 de agosto de 1998

TRAYECTORIA:  divisiones inferiores




NOMBRE:  Emmanuel Ezequiel
APELLIDO:  Marengo
FECHA Y LUGAR DE NACIMIENTO:  
Adrogué, 27 de octubre de 1993

TRAYECTORIA:  San Martín de Burzaco, Leandro Alem, Victoriano Arenas y Central Ballester.


NOMBRE:  Diego Nicolás
APELLIDO:  Lacerra
FECHA Y LUGAR DE NACIMIENTO: 24 de noviembre de 1994,  La Plata.

TRAYECTORIA: Inferiores Defensores de Cambaceres, Laureles FC de Fray Bentos (Uruguay) y ADIP.



NOMBRE:  Esteban Ramón 
APELLIDO:  Coronel
FECHA Y LUGAR DE NACIMIENTO: 19 de noviembre de 1994,  Florencio Varela

TRAYECTORIA: inferiores de Quilmes (hasta 3ra. división), Claypole y  Liniers.



NOMBRE:  Rodolfo Carlos 
APELLIDO:  Fernández
FECHA Y LUGAR DE NACIMIENTO: 18 de mayo de 2000,  Ensenada


TRAYECTORIA:  divisiones inferiores




NOMBRE:  Leonel Elías
APELLIDO:  García
FECHA Y LUGAR DE NACIMIENTO: 10 de julio de 1998, Villa Constitución, provincia de Santa Fe.

TRAYECTORIA: Porvenir Talleres de Santa Fe, Fimnasia y Esgrima La Plata (hasta 3ra. división) y Polideportivo Gonnet.



NOMBRE: Tomás
APELLIDO:  Bravo
FECHA Y LUGAR DE NACIMIENTO: 9 de octubre de 1999, La Plata

TRAYECTORIA:  inferiores de Everton, Banfield (5ta. división) y regreso a Everton.



NOMBRE: Matías Alejandro
APELLIDO:  Samaniego
FECHA Y LUGAR DE NACIMIENTO: 17 de mayo de 1997, Posadas (Misiones)

TRAYECTORIA:  inferiores de Estudiantes de La Plata, inferiores River Plate (hasta reserva), Gremio de Porto Alegre (reserva), Peñarol de Montevideo (reserva) y Estrella de Berisso.


NOMBRE: Diego Alberto
APELLIDO: Ramírez
FECHA Y LUGAR DE NACIMIENTO:   
La Plata,  13 de enero de 1992
TRAYECTORIA inferiores de Gimnasia, For Ever, Villa Montoro y CRIBA.





NOMBRE:  Leandro Agustín
APELLIDO:  Ledesma
FECHA Y LUGAR DE NACIMIENTO:  La Plata, 8 de septiembre de1996.
TRAYECTORIA:  inferiores de Gimnasia y Esgrima La Plata




NOMBRE:  Ariel Nicolás
APELLIDO:  Ferreira
FECHA Y LUGAR DE NACIMIENTO: La Plata, 30 de abril de 1998

TRAYECTORIA: inferiores de Gimnasia y Esgrima La Plata (hasta 4ta. división), y ADIP (Federal B y Liga A. Platense)




NOMBRE:  Agustín Antonio
APELLIDO:  Vilches Navarro
FECHA Y LUGAR DE NACIMIENTO: La Plata, 24 de agosto de 1997

TRAYECTORIA: club 5 de Mayo




NOMBRE:  Bautista
APELLIDO:  Coppolillo
FECHA Y LUGAR DE NACIMIENTO:  La Plata,  22 de enero de 1999
TRAYECTORIA: divisiones inferiores





NOMBRE:  Fabián Gastón
APELLIDO: Maidana
FECHA Y LUGAR DE NACIMIENTO: Avellaneda, 16 de enero de 1996

TRAYECTORIA:  Liniers, Def.Cambaceres y Defensores del Este de Pehuajó.



DT:  Rubén José Agüero
PF: Marcelo Chiappetta
Entrenador de arqueros: Sergio García
Médico: Dr. Clodomiro Cruz Valerio
Utileros: Ramón Maique-José Luis Fabi