HACE CLICK EN LA IMAGEN Y ASOCIATE

sábado, 30 de enero de 2016

TODAS LAS NOVEDADES EN LOS EQUIPOS DE LA "C"

Las novedades de incorporaciones y bajas en los equipos de la C en este completo informe:

ARG. DE QUILMES

ALTAS: Marcelo Ricci (SAN MARTIN (BURZ.), Juan Oleiro (BROWN (MADRYN), Emanuel Sarati.
BAJAS: Jonathan Da Luz (EXCURSIONISTAS).

ARGENTINO DE MERLO

ALTAS: Horacio Fabregat -DT-, Hugo Palmerola (LAFERRERE), Nicolás Zurco (JUVENTUD UNIDA), Martín Cabrera (FLANDRIA), Marcos Zampini (DOCK SUD), Nicolás Horacio (LUJAN), César Acosta (MIDLAND), Leandro Pérez (EXCURSIONISTAS), Hugo Ortega (MIDLAND),
Diego Jaime, Hernán Bruno, Federico Mociulsky.
BAJAS: Ariel Ercoli -DT-, Carlos Cordone -DT-, Daniel Córdoba, Ricardo Pérez, Rodrigo Ponce (DOCK SUD), Maximiliano Maciel (L.N. ALEM), Emerson Correa (DEFENSORES UNIDOS), Martín Ávalos (SAN MARTIN (BURZ.)), Julián Cano (COLEGIALES), Alexis Salinas (LINIERS), Matías Passarelli (SAN MARTIN (BURZ.)), Emiliano Palacios (SAN MARTIN (BURZ.)), Leandro Scornaienchi (J.J. URQUIZA), Leonardo Delgado, Néstor López, Darío Milici, Norberto Fariña, Leandro García, Pablo Pérez, Gustavo Britos, Damián Villalba, Ariel Berón (ACASSUSO).

BERAZATEGUI

ALTAS: Martín Gianfelice (DEFENSORES UNIDOS), Hernán Fener, Hernan Zerbo (BROWN (ADROGUE)), Ariel Santos (ARGENTINOS (25 DE MAYO)), Daniel Aguilar, Lautaro Guattini (DEF. DE CAMBACERES), Jonatan Tridente (BROWN (ADROGUE)), Nicolás Arbelo (ESTUDIANTES (LP)), Leonardo Landriel (DEF. Y JUSTICIA), Alejandro Gutiérrez (QUILMES), Lautaro Torres (DEF. Y JUSTICIA), Joan Ghiraldello, Joel Ghiraldello (NEWELLS OLD BOYS), Germán Jiménez (EL PORVENIR).
BAJAS: Daniel Acuña, Juan Alonso, Gonzalo Minguillón (SACACHISPAS F.C), Gustavo Pastor (SAN MARTIN (BURZ.)), Matías Pellegrini, Sergio Salomone (SACACHISPAS F.C), Leopoldo Pastafiglia (BARRACAS CENTRAL), Walter Cuevas (ALTOS HORNOS ZAPLA (JUJUY)).

CAÑUELAS F.C

ALTAS: Ángel Gauna (GRAL. LAMADRID), Rodrigo Rivas (ARGENTINOS (25 DE MAYO)), Esteban García, Cristian Moyano (DEF. DE BELGRANO), Ignacio Liporace (SAN MIGUEL), Mariano Campodónico (MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)), Claudio Villalba (JUVENTUD U.U. (SAN LUIS)), Gastón Grecco (BROWN (ADROGUE)), Arturo Mendoza (BARRACAS CENTRAL), Lucas Benítez (SACACHISPAS F.C), Iván Massi, Jonathan Castellanos (RACING (OLAVARRIA)), Ezequiel Kilmot.
BAJAS: Jonathan Morey, Martín Perpetua, Guido Saiz, Martín Cicardi, Fabián Galfrascoli, Mauro Boaglio (COMUNICACIONES).

CTRAL. CORDOBA (R.)

ALTAS: , Leandro Figueroa (NEWELLS OLD BOYS), Ramiro Leone, Alex Debiase, Adrián De León (PUERTO SAN MARTIN (SAN LORENZO)).
BAJAS: Juan Cruz Leguizamón, Leonel Poropat, Nicolás Di Santo, Bruno Pintos, Bruno Zabala, Hernán Romero, Ricardo Moreira, Ezequiel Amilivia (TIRO FEDERAL (BAHIA BLANCA)), Mauro Montero, Gabriel Murúa, Pablo Cantero, Lautaro Crocco, Ayrton Bonacci, Santiago Martínez, Fernán Gelatini, Eduardo Sosa.

DEF. DE CAMBACERES

ALTAS: Fabián Lisa -DT-, Nelson Insfran, Gustavo Mendoza, Juan José Rodríguez, Juan Pablo Pocholo y Augusto Delgado (GIMNASIA Y ESGRIMA (LP), Gustavo Azcona (ARG. AGROPECUARIO (CASARES), Brian Pérez (CIRCULO ITALIANO (VILLA REGINA)).
BAJAS: Brian Barrio, Lucas Hornos, Carlos Ciavarelli, Gastón Gamberini -DT-, Nahuel Benavente (SAN MARTIN (BURZ.), Lautaro Guattini (BERAZATEGUI), Nicolás Kissner, Carlos Mareco, Pablo Landa, Adrián Jones, Jonathan Alderete (LAFERRERE), Jorge Casanova, Francisco Rosa Zacarías.

DEFENSORES UNIDOS

ALTAS: Juan Manuel Maddoni -DT-, Nicolás Parodi (PUERTO NUEVO), Matías Greco (ARMENIO), Bruno Camiletti (DOCK SUD), Lucas Rodriguez (DOCK SUD), Ramiro Galante (DOCK SUD), Emmanuel Pío (SPORTIVO BARADERO), Alejandro Pizarro, Ramiro Fernández (PUERTO NUEVO), Damián Santagati (DOCK SUD), Santiago Sandoval (SPORTIVO BARADERO), Emerson Correa (ARGENTINO DE MERLO), Jonathan Guerrero (GRAL. LAMADRID), Martín Giménez, Ezequiel Báez Corradi (SPORTIVO BARADERO), Maximiliano Sepúlveda, Alejandro Monzón (FENIX), Germán Bulgarella, Matías Palavecino (SAN MIGUEL).
BAJAS: Ricardo De Angelis -DT-, Martín Gianfelice (BERAZATEGUI), Ezequiel Antón, Nelson Essers, Matías Díaz, Bernardo Zeballos, Emmanuel Coesta, Facundo Algañaraz, Pablo Manchini, Diego Frías, Alexis Libonatti, Matías Giménez (ITALIANO), Javier Perck, Gustavo Lazcano, Fernando Vener, Julián Bossel, Josué Paccor, Ezequiel Pereyra, Walter Sánchez, Nicolás Paiz, Nahuel Basualdo (FENIX).

DOCK SUD

ALTAS: Lucas Nohra -DT-, Rodrigo Ponce (ARGENTINO DE MERLO), Lucas Asconape (ARGENTINOS JUNIORS), Ezequiel Fernández (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)), Marcos Fasanella (SAN MARTIN (BURZ.)), Leonardo Álvarez (J.J. URQUIZA), Leandro Sosa (J.J. URQUIZA), Emiliano Ponti (SAN MIGUEL), Leonel Barrios (TEMPERLEY), Fernando Smargiassi (GENERAL ROJO), Jonathan Caprarullo (SAN TELMO), Jonathan Sotelo, Damián Gómez (ACASSUSO), Alan Rodríguez (FENIX), Santiago Sendin (arquero, ex Independiente de Rivadavia de Mendoza)
BAJAS: Damián Troncoso -DT-, Bruno Camiletti (DEFENSORES UNIDOS), Lucas Rodriguez (DEFENSORES UNIDOS), Ramiro Galante (DEFENSORES UNIDOS), Alcides Miranda Moreira (ITALIANO), Leandro Lugarzo (DEPORTIVO ESPAÑOL), Agustín Laviano (DEPORTIVO ESPAÑOL), Damián Santagati (DEFENSORES UNIDOS), Gustavo Gutiérres (MIDLAND), Marcos Zampini (ARGENTINO DE MERLO), Rodrigo Alfonsín (DEPORTIVO ESPAÑOL), Mariano Monllor (ACASSUSO), Gastón Molina, Joel Ibarra (LAFERRERE), Armando Lezcano (CTRAL CORDOBA (SANTIAGO)).

EXCURSIONISTAS

ALTAS: Adrián Albornoz (BARRACAS CENTRAL), Jonathan Da Luz (ARG. DE QUILMES), Diego Leguiza (ARMENIO), Daniel Caputo (RIESTRA), Patricio González King (RIESTRA), Juan Arias Navarro (FENIX), Rubén Gómez (SAN MARTIN (BURZ.)), Alejandro Vera (RIESTRA), Matías Palacios (GRAL. LAMADRID), Ramiro Montenegro, Omar Gallardo (ESTUDIANTES (SAN LUIS)), Ignacio Branda (J.J. URQUIZA), Sebastián Ferreira (CAMIONEROS (LUJÁN)), Leonardo Ruiz (RIESTRA).
BAJAS: Sergio Caliva (SAN MIGUEL), Julián Villanueva, Nicolás Canzoniere, Gastón Viqueira, Lucas Chambi, Gastón Silvani, Darío Carpintero (SACACHISPAS F.C), Xabi Pascual (DEPORTIVO ESPAÑOL), Santiago Fredes (LUJAN), Juan Semería (DEPORTIVO ESPAÑOL), Luciano Moreyra (LUJAN), Matías Soria (LUJAN), Leandro Pérez (ARGENTINO DE MERLO), Félix Orode (SPORTIVO BARRACAS), Matías Lescano (LUJAN), Alejandro Orsi, Marcos Doracio (ALTE. BROWN), Hernán Parentini (ARMENIO), Pedro Argüello (CTRAL. BALLESTER).

SPORTIVO ITALIANO

ALTAS: Alcides Miranda Moreira (DOCK SUD), Víctor Meza (ALTE. BROWN), Gaspar Vega (LAS PALMAS (CORDOBA)), Francisco De Souza (TEXTIL MANDIYU (CORRIENTES)), Jonathan Scalzo (TALLERES (CORDOBA)), Abel Flegenal (ALTE. BROWN), Sebastián Malandra (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Matías Giménez (DEFENSORES UNIDOS), Leonel Ravest (COLEGIALES), Franco Ruibal (LOS ANDES), Ezequiel Porto, Gustavo Ruhl, Fernando Pasquale, Diego González Pereira.
BAJAS: Juan De La Fuente (SACACHISPAS F.C), Rodrigo Drago, José Barreal, Lucas Catalán, Nahuel Pulitano, Antonio Rojano, Diego Coria, Gustavo Mbombaj (UAI URQUIZA), Federico Guerra (ATLANTA), Gabriel Alderete (BARRACAS CENTRAL), Juan Heredia (MIDLAND), Mauro Beltramella, Federico Gay (FENIX), Diego Ftacla (ATLETICO PARANA), Leandro Fioravanti (GUARANI A. FRANCO (POSADAS)), Pablo Ostapkiewicz (COMUNICACIONES), Javier Molina (MERLO), Emmanuel Frances (MORON), Diego Sequeira, Jorge Merlo, César Pérez, Lucas Martín, Pablo Correa, Lucas Fernández, Matías Olivera, Sergio Pereyra, Elías Di Biasi (SPORTIVO BARRACAS), Gonzalo Acevedo (SPORTIVO BARRACAS), Lucas Falcone, Franco Malatesta, Nicolás Navarrete, Leandro Fleita.

J.J. URQUIZA

ALTAS: Javier Peralta Salinas (GRAL. LAMADRID), Ángel Ríos (JUVENTUD UNIDA), Federico Matteri (PUERTO NUEVO), Gino Clara, Leandro Scornaienchi (ARGENTINO DE MERLO), Ian Ninkovic, Carlos Bataras (MERLO), Gerardo Gordillo (JUVENTUD UNIDA), Andrés Eliceiry (CAMIONEROS (LUJÁN)).
BAJAS: Juan Gómez (LUJAN), Leonardo Álvarez (DOCK SUD), Martín Delgado (FERRO CARRIL OESTE), Ezequiel Bustamante (INDEPENDIENTE RIVADAVIA), Emanuel Valinotti, Ignacio Branda (EXCURSIONISTAS), Leandro Sosa (DOCK SUD), Jorge Mármol, Mariano Quiñones, Tobías Lejbowicz, Claudio Villán, Jonathan Lezcano, Daniel Ojeda, Mauro Macalik, José Ramires.

DEPORTIVO LAFERRERE

ALTAS: Juan Alvariño -DT-, Nicolás Juárez (DEP. PARAGUAYO), Daniel Rivadeneira (DEP. PARAGUAYO), Joel Ibarra (DOCK SUD), Jonathan Alderete (DEF. DE CAMBACERES).
BAJAS: Sergio Quiroga -DT-, Cristian Galeazzi, Diego Aguirre, Juan Manuel Coassini (ACASSUSO), Hugo Palmerola (ARGENTINO DE MERLO), Ezequiel Állemand (MUÑIZ).

LINIERS

ALTAS: Alexis Salinas (ARGENTINO DE MERLO), Maximiliano Castano (ALMAGRO), Emmanuel Mantovani (ITUZAINGO), Adrián Espinola.
BAJAS: Gonzalo Galeano, Ezequiel Cepeda, Maximiliano Cardozo, Juan Pablo Bouzas, Lucas Ortíz, Leandro Zacarías, Exequiel Damiano (JUVENTUD UNIDA), Martín Kloss (MIDLAND), Ángel Paz (CTRAL. BALLESTER), Alexis Romero (CTRAL. BALLESTER).

LUJAN

ALTAS: Juan Gómez (J.J. URQUIZA), Mauro Rubira (INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)), Santiago Fredes (EXCURSIONISTAS), Luciano Moreyra (EXCURSIONISTAS), Matías Soria (EXCURSIONISTAS), Matías Lescano (EXCURSIONISTAS), Daniel De Santis (MIDLAND).
BAJAS: Matías Roncoroni, Cristian Barrientos, Luciano López, Emmanuel González, Juan Fontenla (SPORTIVO BARRACAS), Claudio Steinbach, Luis González, Nicolás Horacio (ARGENTINO DE MERLO).

DEPORTIVO MERLO

ALTAS: Bernardo Negro Luqui -DT- (DEP. AGUILARES (TUC.)), Guillermo Báez (SAN MIGUEL), Guillermo Carrizo (DEPORTIVO ESPAÑOL), Armando Panceri (GRAL. LAMADRID), Mauro Frattini (FLANDRIA), Mariano Romero (TALLERES (R.E)), Pablo Azcurra (SARMIENTO (RESISTENCIA)), Diego Montellano (MIDLAND), Sebastián Dip (DEP. AGUILARES (TUC.)), Franco Benítez (SACACHISPAS F.C), Lucas Di Grazia (ALL BOYS), Daniel Fuente (ARMENIO), Luis Jurchensen (ATLAS), Javier Molina (ITALIANO).
BAJAS: Salvador Pasini -DT-, Rodrigo Llinás, Javier Páez, Emiliano Dudar, Leandro Rodriguez (DEF. DE BELGRANO), Juan Carlos Véliz, Matías Rudler (BARRACAS CENTRAL), Franco Chiviló (ALL BOYS), Federico Turienzo (MORON), Carlos Escudero (ATLETICO URUGUAY (CDU)), Carlos Bataras (J.J. URQUIZA), Federico Ruiz (COLON), Lautaro Baeza (SP. PATRIA (FORMOSA)), Facundo Ferrero (CHACARITA).

MIDLAND

ALTAS: Gonzalo Pérez Vázquez (DEP. PARAGUAYO), Lucas Inguimbert (DEP. PARAGUAYO), Gustavo Gutiérres (DOCK SUD), Leonardo Gómez (SAN LORENZO (ALEM-CATAMARCA)), Juan Heredia (ITALIANO), David Rodríguez (ALTE. BROWN), Adan Ingenthron (PILAR OBRERO), Damián Solferino (UNION ACONQUIJA (CATAMARCA)), Martín Kloss (LINIERS), Leonardo Celin (MORON), Juan Cruz Jorrin.
BAJAS: Jorge González, Matías Barcos, Iván Blanco (L.N. ALEM), Diego Montellano (MERLO), César Acosta (ARGENTINO DE MERLO), Fabián Zalazar (MORON), Rodrigo Basualdo (MORON), Hugo Ortega (ARGENTINO DE MERLO), Daniel De Santis (LUJAN).

SACACHISPAS F.C

ALTAS: Juan De La Fuente (ITALIANO), Darío Carpintero (EXCURSIONISTAS), Gonzalo Minguillón (BERAZATEGUI), Raúl Pérez (UAI URQUIZA), Gastón Arrieta, Jonathan Di Toro, Agustín Castiglione, Sergio Salomone (BERAZATEGUI), Eduardo Dos Santos, Leonel Tuinyla, Patricio Jontade (DEPORTIVO ESPAÑOL), Nicolás Navarro (ATLANTA).
BAJAS: Gastón Schmidt (SAN MARTIN (BURZ.)), Darío Caviglia, Juan López, Fernando Castro, Yamil Cúccaro, Pablo Ortega, Marcelo Paccor, Daniel Salomón, José Luis Díaz, Rubén Domínguez, Gabriel Iribarren, Matías Navarrete, Agustín Pagliere, Víctor Soria, Tomás Ferreyra, Facundo Pino, Andrés Merlos, Bryan Mendoza (ARMENIO), Franco Benítez (MERLO), Mariano Lutzky, Lucas Benítez (CAÑUELAS F.C).

SAN MARTIN (BURZ.)

ALTAS: Santiago Barrionuevo (L.N. ALEM), Nahuel Sica (ARMENIO), Nahuel Benavente (DEF. DE CAMBACERES), Emanuel Fassi (RACING (OLAVARRIA)), Leandro Fernández (SP. PATRIA (FORMOSA)), Lucas Trecarichi, Martín Aritto (SAN MIGUEL), Martín Ávalos (ARGENTINO DE MERLO), Gastón Schmidt (SACACHISPAS F.C), Gustavo Pastor (BERAZATEGUI), Matías Passarelli (ARGENTINO DE MERLO), Lucas Monzón, Emiliano Palacios (ARGENTINO DE MERLO), Santiago Sendín (INDEPENDIENTE RIVADAVIA).
BAJAS: Javier Iglesias, Marcelo Ricci (ARG. DE QUILMES), Cristian Brisuela, Oscar Milano, Martín Ortiz, Walter Aguayo, Lucas Escobedo, Federico Pacheco, Sebastián Ortega, Matías Fleitas, Román Báez, Marcos Fasanella (DOCK SUD), Daniel Sosa (SAN MIGUEL), Juan González, Lucas Sergi (NEWBERY (COMODORO RIVADAVIA)), Rubén Gómez (EXCURSIONISTAS), Sebastián Villalba.

SAN MIGUEL

ALTAS: Maximiliano Acosta (CONCEPCION F.C. (TUC), Milciades Arrúa (DEPORTIVO ESPAÑOL), Marcelo Burzac (GRAL. LAMADRID), Iván Ramírez (DEPORTIVO ESPAÑOL), Milton Ramos (BROWN (ADROGUE)), Jonathan Toledo (BROWN (ADROGUE)), Isaias Olariaga (EL LINQUEÑO (LINCOLN)), Daniel Sosa (SAN MARTIN (BURZ.)), Sergio Casais (SOL DE MAYO (VIEDMA)), Manuel Gibelli (COMUNICACIONES), Christian Silva, Gonzalo Correa, César Lamanna (TIRO FEDERAL (ROSARIO)), Sergio Quiroga (ARGENTINOS JUNIORS), Lucas Díaz Canevaro, Alexis Cabrera Coronas (SP. RIVADAVIA (VDO. TUERTO)), Leonel Llodrá (ARGENTINOS JUNIORS).
BAJAS: Maximiliano Vallejo, Federico Bonassies, Alejandro Orfila, Guido Alonso, Esteban Selpa, Santiago Coronado, Franco Fiscella, Ignacio Liporace (CAÑUELAS F.C), Guillermo Báez (MERLO), Héctor Velázquez, Martín Aritto (SAN MARTIN (BURZ.)), Julio Almirón (CLAYPOLE), Luciano Pons (ATLANTA), Fernando Caballero, Diego Garbero (JUVENTUD UNIDA), Gabriel Serrano (JUVENTUD UNIDA), Emiliano Ponti (DOCK SUD), Leonel García Barros (BELGRANO (SANTA ROSA)), Patricio Bernabe (SPORTIVO BARRACAS), Matías Palavecino (DEFENSORES UNIDOS).

SPORTIVO BARRACAS

ALTAS: Alejandro Acuña (MUÑIZ), Julián Bottaro (GRAL. LAMADRID), Facundo Romero, Juan Fontenla (LUJAN), Félix Orode (EXCURSIONISTAS), Jonatan Goitia (ATLAS), Kevin Cura (ARMENIO), Patricio Bernabe (SAN MIGUEL), Emanuel De Porras, Juan Pablo Rial (CAMIONEROS (LUJÁN)), Elías Di Biasi (ITALIANO), Gonzalo Acevedo (ITALIANO).

BAJAS: Miller Moreno, Daniel Pozzo, Jonathan Pozzo, Lucas Corso, Fabián Cabello, Blas Pisano, Damián Anriquez, Maximiliano Portillo, Mauro Romay (VICTORIANO ARENAS), Alejandro Viotti (VICTORIANO ARENAS), Claudio Azaldegui (ITUZAINGO), Santiago Yossini (ITUZAINGO).

No hay comentarios.:

 
Return to top of page Copyright © 2010 | Platinum Theme Converted into Blogger Template by HackTutors